En esta sección pondremos los diferentes calendarios que vamos obteniendo de las diferentes ligas, tanto federadas como locales.

 

Liga Federación

21 Septiembre 2017

 

En el siguiente botón que ponemos, podremos consultar semana a semana, resultados y clasificaciones para las ligas federadas.

* Federación Madrileña de Fútbol Sala

 

Senior Masculino
Calendario oficial de la categoría Preferente - G3 para nuestro Senior Masculino. Buscará competir en todos los partidos.
SeniorMasc.pdf
Documento Adobe Acrobat [383.2 KB]
Senior Femenino
Calendario oficial de la categoría 2ª Regional - G2 para nuestro Senior Femenino. Buscará competir en todos los partidos.
SeniorFem.pdf
Documento Adobe Acrobat [358.8 KB]
Cadete 2ª Fase
Calendario oficial de la 2ª fase de la categoría Cadete, encuadrado en el grupo D.
Cadete2Fase.pdf
Documento Adobe Acrobat [360.7 KB]
Infantil 2ª Fase
Calendario oficial de la 2ª fase de la categoría Infantil, encuadrado en el grupo E de la Fase A
Infantil Fase A.pdf
Documento Adobe Acrobat [167.3 KB]
Alevín A 2ª Fase
Calendario oficial de la 2ª fase de la categoría Alevin Al, encuadrado en el grupo F de la Fase A
Alevin A Fase A.pdf
Documento Adobe Acrobat [163.3 KB]
Alevín B 2ª Fase
Calendario oficial de la 2ª fase de la categoría Alevin B, encuadrado en el grupo G de la Fase B
Alevin A Fase A.pdf
Documento Adobe Acrobat [163.3 KB]
Benjamin A 2ª Fase
Calendario oficial de la 2ª fase de la categoría Benjamín A, encuadrado en el grupo C de la Fase A
Benjamin A Fase A.pdf
Documento Adobe Acrobat [107.0 KB]
Benjamin B 2ª Fase
Calendario oficial de la 2ª fase de la categoría Benjamín A, encuadrado en el grupo E de la Fase A
Benjamin B Fase A.pdf
Documento Adobe Acrobat [110.5 KB]
Cadete
Calendario oficial de la 1ª fase de la categoría Cadete, encuadrado en el grupo 1.
Cadete1Fase.pdf
Documento Adobe Acrobat [360.3 KB]
Infantil Federado
Calendario oficial de la 1ª fase de la categoría Infantil, encuadrado en el grupo 8.
Infantil1Fase.pdf
Documento Adobe Acrobat [343.3 KB]
Alevín "A" Federado
Calendario oficial de la 1ª fase de la categoría Alevín, encuadrado en el grupo 1.
AlevinA1Fase.pdf
Documento Adobe Acrobat [354.1 KB]
Alevín "B" Federado
Calendario oficial de la 1ª fase de la categoría Alevín, encuadrado en el grupo 6.
AlevinB1Fase.pdf
Documento Adobe Acrobat [352.9 KB]
Benjamín "A" Federado
Calendario oficial de la 1ª fase de la categoría Benjamín, encuadrado en el grupo 5.
BenjaminA1Fase.pdf
Documento Adobe Acrobat [346.5 KB]
Benjamín "B" Federado
Calendario oficial de la 1ª fase de la categoría Benjamín, encuadrado en el grupo 1.
BenjaminB1Fase.pdf
Documento Adobe Acrobat [350.4 KB]

Liga Local

Prebenjamín Grupo A
Calendario Local, donde quedan encuadrados nuestros equipos Prebenjamín A y C.
Prebenjamin Grupo A.pdf
Documento Adobe Acrobat [76.0 KB]
Prebenjamín Grupo B
Calendario Local, donde quedan encuadrados nuestros equipos Prebenjamín B y D.
Prebenjamin Grupo B.pdf
Documento Adobe Acrobat [75.8 KB]
Benjamín Grupo A
Calendario Local, donde queda encuadrado nuestro equipo Benjamín B.
Benjamin Grupo A.pdf
Documento Adobe Acrobat [64.8 KB]
Benjamín Grupo B
Calendario Local, donde queda encuadrado nuestro equipo Benjamín A.
Benjamin Grupo B.pdf
Documento Adobe Acrobat [65.0 KB]
Benjamín Grupo C
Calendario Local, donde no queda encuadrado ningún equipo de nuestro Club.
Benjamin Grupo C.pdf
Documento Adobe Acrobat [63.6 KB]
Alevín Grupo Único
Calendario Local, donde quedan encuadrados nuestros equipos Alevín A y B.
Alevin.pdf
Documento Adobe Acrobat [78.2 KB]
Infantil Grupo Único
Calendario Local, donde queda encuadrado nuestro equipo Infantil Local.
Infantil.pdf
Documento Adobe Acrobat [69.4 KB]
Juvenil Mancomunada con Getafe
Calendario Local, donde queda encuadrado nuestro equipo Juvenil Local.
Juvenil.pdf
Documento Adobe Acrobat [81.8 KB]